* CONSOLE en bois doré (dorure à l’huile), la ceinture à décor de rinceaux de feuillages reposant sur un montant feuillagé à tête de bélier , dessus de marbre blanc (rapporté à une date ultérieure). Probablement Italie fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H : 85 cm, L : 55 cm, P : 30 cm