Auction archive: Lot number 37

CONSOLE IN VARI LEGNI

Auction 07.11.2000
7 Nov 2000 - 8 Nov 2000
ITL6,000,000 - ITL8,000,000
ca. US$2,652 - US$3,536
ITL5,875,000
ca. US$2,596

CONSOLE IN VARI LEGNI

Auction 07.11.2000
7 Nov 2000 - 8 Nov 2000
ITL6,000,000 - ITL8,000,000
ca. US$2,652 - US$3,536
ITL5,875,000
ca. US$2,596

CONSOLE IN VARI LEGNI, piano apribile sagomato e bordo modanato, fascia sotto il piano con volute fogliacee, sostegni a doppia voluta arricchiti da cartouches e pendoni, riuniti da fascia sagomata, piedi a ricciolo, ed una CONSOLE SIMILE (difetti e restauri) largh. cm 125, alt. cm 92, prof. cm 51; l'altra largh. cm 125, alt. cm 90, prof. cm 51 A VARIOUS WOODS CONSOLE AND AN OTHER ONE (2)

7 Nov 2000 - 8 Nov 2000
Christie's
Milan,San Paolo Converso

7 Nov 2000 - 8 Nov 2000
Christie's
Milan,San Paolo Converso