CONSOLE IN VARI LEGNI, piano apribile sagomato e bordo modanato, fascia sotto il piano con volute fogliacee, sostegni a doppia voluta arricchiti da cartouches e pendoni, riuniti da fascia sagomata, piedi a ricciolo, ed una CONSOLE SIMILE (difetti e restauri) largh. cm 125, alt. cm 92, prof. cm 51; l'altra largh. cm 125, alt. cm 90, prof. cm 51 A VARIOUS WOODS CONSOLE AND AN OTHER ONE (2)