Auction archive: Lot number 34

Constance Marie CHARPENTIER (Paris

€200 - €400
ca. US$202 - US$405
€100
ca. US$101

€200 - €400
ca. US$202 - US$405
€100
ca. US$101

Constance Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849) Portrait de jeune femme à la coiffure brune et bouclée, dans une robe noire à collerette blanche. Huile sur toile de forme carrée, agrandie à l’ovale (ancien vernis encrassé). Signé en bas à gauche et daté 1829. 73 x 59 cm

8 Jul 2022
Hubert Brissonneau SVV
Salle 13 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

8 Jul 2022
Hubert Brissonneau SVV