CONSTANT (Benjamin). Adolphe. Paris, 1901. In-4, maroquin noir, grand cuir modelé encastré dans le premier plat, encadrement intérieur orné d'un listel olive et d'un filet doré, gardes de moire or, tranches dorées sur témoins, couverture et dos (Yseux, sr de Thierry-Simier). 50 eaux-fortes par G. Jeanniot. Tirage à 129 exemplaires. Prospectus joint. Reliure ornée d'un grand cuir modelé signé d'un monogramme représentant une scène du livre en costume d'époque, signé de Jolly ?