CONSTITUTION]. - Constitution de la République française. À Paris, Imprimerie de Crapelet, an IV [1795/1796]. -- Acte constitutionnel, décrété par la Convention nationale de France, en 1793 [...]. À Paris, Chez Lepetit, Libraire, 1793. --- La Constitution française, décrétée par l'Assemblée Nationale Constituante, aux années 1789, 1790 et 1791 [...]. À Paris, De l'Imprimerie de Didot Jeune - Chez Garnery, 1791. 3 titres en un volume in-24 (57 x 92 mm), maroquin rouge à grain long, fine roulette dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l' époque). Un coin émoussé; dos passé; petite restauration à la coiffe de tête