Contes et Nouvelles. Paris, A. Braulart, Imprimeur, 1835. In-8°, demi-veau blond, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice et autres planches gravées. Rousseurs; petite mouillure marginale sur les premiers feuillets.