Convoi funèbre des victimes de l’attentat du 28 juillet 1835. Paris, Cuthbert, s.d. In-folio oblong, cartonnage noir de l'éditeur Long panorama dépliant. ¶ Jointures des planches renforcées, petite déchirure et mouillure, dos frotté, plats tachés.