Lot 766 Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato, laccato e dorato, fine XVIII secolo braccioli a ricciolo, fascia inferiore e cimasa centrati da decoro intagliato di conchiglia da cui partono rami fioriti, gambe arcuate terminanti con piede a ricciolo, cm 63x66x105 (difetti)