Coppia di seggioloni da bambino in rovere intagliato Fiandre, fine del secolo XVI A PAIR OF FLAMISH CARVED OAK ARMCHAIRS, LATE 16TH CENTURY; WORN AND DEFECTS ciascuna con schienale traforato e centrato da busto a rilievo, gambe a balaustro unite da traverse; consunzioni e difetti