COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, NORD ITALIA, SECOLO XVIII, cimasa sagomata con rocailles e volute vegetali tra doppia cornice di specchi, parte inferiore centrata da conchiglia tra fiori e riccioli (difetti, mancanze e restauri) largh. cm 125 e cm 127, alt. cm 245 e DUE CONSOLES a goccia con piano a finto marmo (difetti, restauri e sostituzioni) largh. cm 110, alt. cm 83, prof. cm 45 (4)