Coppia di tavoli da parete in noce intagliato Venezia, terzo quarto del secolo XVIII A PAIR OF VENETIAN CARVED WALNUT SIDE-TABLES, THIRD QUARTER 18TH CENTURY; MINOR LOSSES di forma mossa, piano in marmo incassato, grembiale centrato da foglie, gambe arcuate, piedi a ricciolo; piccole mancanze