Coppia di vasi medicei di epoca Impero in bronzo finemente cesellato a patina scura e dorato, Francia, primo quarto XIX secolo i vasi presentano la base a plinto architettonico con decorazioni a motivi di ghirlanda e lira in bronzo finemente cesellato e dorato, altezza cm 37