Corbett, F. (19. Jahrhundert), Darstellung einer ruhenden Schafherde auf der Wiese, Öl/Lw, li. u. sign. u. dat. F. Corbett 1864. Ca. 41 x 61 cm, gerahmt. Krakelee. Ein engl. Tiermaler um 1850.