Aquarell und Tusche auf Papyrus Deutschland, 2004 Cornelia Schleime (geb. 1953) – Deutsche Künstlerin und Schriftstellerin Signiert und datiert „C. M. P. Schleime 2004“ in schwarzem Fine Liner Rückseitig Galerieetikett der „Galerie Michael Schultz“ Unter Passepartout montiert Darstellungsmaße: ca. 46,5 x 44 cm Blattmaße: 54,5 x 75 cm Rahmen: 83,2 x 103 cm Sehr guter Zustand Cornelia Schleime gilt als Hauptvertreterin der zeitgenössischen figurativen Kunst in Deutschland – Werke von ihr erzielen bis zu 20.000 Euro am internationalen Kunstmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000