Cornelis Cornelisz. van Haarlem 1562 Haarlem - 1638 Haarlem Göttermahl Rötelkreide auf 2 Bögen gerippten Papiers. 33,5 x 46 cm. Stark beschädigt, einige hinterlegte Fehlstellen, dunkler Fleck rechts unten, Feuchtigkeitsfleck in der Mitte, vertikale und horizontale Knickfalte. .