Cornelis Cort 1533 Hoorn – Rom 1578 Der heilige Hieronymus in der Wildnis Kupferstich, nach Girolamo Muziano auf Bütten. (1574). 53,2 x 39 cm (Blattgröße).
Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Hervorragender, gleichmäßiger Druck, mit der Adresse und der Melone. Mit einem feinem Rand um die Einfassungslinie. – Mit kleineren Papiermängeln, das große Blatt altersgemäß gut erhalten. Selten