CORNELIS CORT LA BATAILLE DE SCIPION CONTRE HANNIBAL dite LA BATAILLE DES ÉLÉPHANTS. (Hollstein 196, IIe et IIIe) 435 x 580. Burin. Très belle épreuve de l'état définitif sur deux feuilles légèrement jaunie, rousseurs éparses, petit manque dans le bord supérieur, légers accidents dans les bords, sans marges. Cadre. Estimation