Cornelis Pietersz. Bega HAARLEM 1631/2 - 1664 JEUNE FEMME DANS UN INTÉRIEUR TENANT UN VERRE CORNELIS PIETERSZ. BEGA ; YOUNG GIRL HAVING A GLASS OF WINE IN AN INTERIOR ; TRACE OF MONOGRAM LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS Trace de monogramme en bas à gauche CB Porte au dos de la toile une inscription collection du marquis de Colbert, au dos du chassis une inscription colle... 2eme de Doudeauville le tableau me venait de mon père Huile sur toile Cornelis Pietersz. Bega ; Young girl having a glass of wine in an interior ; Trace of monogram lower left ; Oil on canvas 27 x 22 cm ; 10 2/3 by 8 2/3 in