Corpus Christi Holz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Süddeutsch wohl Ende 17. Jahrhundert, Höhe 65 cm (zwei Finger und zwei Strahlen des Heiligenscheins fehlen)