CÔTES D'ARMOR. Pièce signée « Louis » (secrétaire), contresignée par le duc de Choiseul (griffe) et le duc de Penthièvre (griffe). 2 pp. grand in-folio. Versailles, 3 déc. 1762. Sceau gaufré sous papier. Octroi de la charge de capitaine de la compagnie détachée de Trégueux, dans la capitainerie garde-côte de Saint-Brieuc, pour Hierome Cyprien Du Gage Berthelot.