Coty, (années 1920). Ensemble de trois flacons en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, leur panse ovale à décor d’un rang de perles en ceinture, col à carnette, leur bouchon cabochon dépoli à décor floral en relief, avec leur étiquette : « Eau de Coty » et « Emeraude ». numérotés. H. : 18,5 cm et 12 cm.