COUPE A OMBILIC EN EMAIL PEINT POLYCHROME PARTIELLEMENT DORE
VENISE, VERS 1500
COUPE A OMBILIC EN EMAIL PEINT POLYCHROME PARTIELLEMENT DORE VENISE, VERS 1500 De forme circulaire, à décors de godrons enserrant un médaillon cloisonné d'époque postérieure; le revers en émail bleu à motif de semis de fleurettes dorées; reposant sur un petit pied circulaire; portant deux étiquettes en papier inscrites "G/H 108." et "28" Diamètre: 30 cm. (11¾ in.)
VENISE, VERS 1500