Coupe, boucle de ceinture, anneau d'archer et petit groupe en jade céladon et rouille Chine, dynastie Qing, XVIIIE-XIXE siècle A CARVED CELADON AND RUSSET JADE CUP, A BELT HOOK, AN ARCHER RING AND A DUCK, CHINA, QING DYNASTY, 18TH AND 19TH CENTURY la coupe ovale à décor sculpté d'un écureuil, feuille de vigne et grappe de raisin, la boucle de ceinture triangulaire représentant trois chauves-souris entrelacées, l'anneau d'archer circulaire, la face supérieure de forme carrée, le groupe en forme de canard une branche de lingzhi dans son bec, tous avec des inclusions rouille, deux socles en bois ; petit accidents Quantity: 4 7,8 cm, 3 in. ; 3,4 cm, 1 1/4 in. ; 5 cm, 2 in.