COUPE COUVERTE EN IVOIRE TOURNE
ALLEMAGNE DU SUD, XVIIEME SIECLE
COUPE COUVERTE EN IVOIRE TOURNE ALLEMAGNE DU SUD, XVIIEME SIECLE Pourvue d'une prise élaborée et décorée de fleurs, sur un couvercle lobé, la panse, le fût et le pied sculptés conformément; légères fentes; manques et réparations Hauteur: 67.8 cm. (26¾ in.)