Coupe couverte et son présentoir en émaux sur cuivre, à décor famille rose d'une scène de réception aux abords d'un pavillon, objets précieux et scènes de palais, sur fond bleu orné de motifs auspicieux. Chine, XIXe siècle. (Lacunes d'émail) H. 12 cm