Coupe en dinanderie de cuivre martelé à patine dorée, noire et cuivre à décor de motifs géométriques en soleil, signée «CL. Linossier» Avec un envoi «à mon ami Ph. Burnot en gage d'amitié, 1926» H. 19,5 cm Provenance: - Collection Philippe Burnot, - Collection Ginouze, par descendance Bibliographie: Jean Gaillard Un Lyonnais célèbre des années vingt, Claudius Linossier dinandier», éditions lyonnaises d'art et d'histoire, 1993, reproduit p. 93