COUPE EN MARBE NOIR, ÉMAIL CLOISONNÉ ET BRONZE DORÉ Par Ferdinand Barbedienne Epoque Napoléon III De forme oblongue, chaque coté flanqué par une poignée centrée par un masque de satyre, sur une base ronde signée F. BARBEDIENNE , le desous monogrammé HH Hauteur: 20 cm. (8 in.); Largeur: 39 cm. (15½ in.)