Auction archive: Lot number 32

€15,000 - €25,000
ca. US$16,256 - US$27,094
€32,500
ca. US$35,222

€15,000 - €25,000
ca. US$16,256 - US$27,094
€32,500
ca. US$35,222

Coupe en porcelaine de Chine de la Famille Verte, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) sur une base en bronze doré de style Louis XVI A GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE FAMILLE VERTE PORCELAIN BOWL, THE PORCELAIN QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722), THE MOUNTS IN LOUIS XVI STYLE le pourtour entièrement décoré de cartouches abritant fleurs et animaux fabuleux, le pied souligné d’une frise de grecques et le col aux bords évasés d’une bande composée de cartouches fleuris sur fond de motifs géométriques, marque en bleu sous couverte à la base Haut. 24,5 cm, diam. 34 cm Height 9 2/3 in; width 13 1/3 in

18 Mar 2015 - 19 Mar 2015
Sotheby's
Paris

18 Mar 2015 - 19 Mar 2015
Sotheby's
Paris