Coupe montée en argent estampé et ciselé à décor de fleurs et de rinceaux feuillagés, le fût orné de dauphins repose sur une base circulaire soutenue trois petits pieds griffe (petits chocs). Travail étranger du XIXe siècle. Haut. : 17,5 cm - Diam. : 14,5 cm - Poids : 344 g