Coupe sur pied maçonnique en argent à décor de palmettes et mascarons portant l'inscription "Au zèle, au dévouement du, F. Astier V. titulaire de la chap de la rose du parfait silence". O. de Paris 5855 (quelques chocs sur le pied). Intérieur en vermeil. Poinçon au vieillard 1819-1838. Poids: 202.4g.