COUPE SUR PIEDOUCHE
IRAN, VERS 1200
COUPE SUR PIEDOUCHE IRAN, VERS 1200 De forme cylindrique en céramique sous glaçure blanche, bordure extérieure à décor moulé de hampes, fracture restaurée, manques Diamètre: 16,5 cm. (6½ in.)
COUPE SUR PIEDOUCHE
IRAN, VERS 1200