COUPE SUR PIEDOUCHE
SAMARCANDE, XEME SIECLE
COUPE SUR PIEDOUCHE SAMARCANDE, XEME SIECLE En céramique argileuse à décor peint en noir, ocre et rouge sur un fond crème, fractures réparées, petits manques, un morceau rapporté Diamètre: 21 cm. (8¼ in.)
COUPE SUR PIEDOUCHE
SAMARCANDE, XEME SIECLE