Coupe tripode de type archaïsant Jue en bronze de patine brune, le corps à décor de leiwen accolé d’une anse latérale crachée par une tête, deux petits tenons de préhension s’élevant du bord. Chine, XVIIe siècle Haut. max : 15,5 cm