Couple de dévots. Inde - Maharashtra - Art tribal. XVIIIe / XIXe siècle. Bronze Yehu et son époux Kansarya, les deux dévots de Kansari, la déesse des céréales. (Usure due aux puja répétées). Hauteur: 3 cm