COUTEAU EN FORME DE DAGUE Plaines, États-Unis, 1880 Manche en bois décoré de clous en cuivre se prolongeant par une longue lame en fer forgé à bout pointu. Belle patine d'usage, petit manque. L. 31,5 cm