Auction archive: Lot number 1

€0
€186
ca. US$242
Auction archive: Lot number 1

€0
€186
ca. US$242

COUTEAU PLIANT DIT COUTEAU BRELOQUE L'extrémité du manche, à côtes en écaille incrustée de motifs végétaux, est traitée en forme de coquille. Garde en maillechort. Comprend six pièces: un poinçon, un cure-pied pour les chevaux, dotés d'une bélière, un emporte-pièce, une lame de scie, un tire-bouchon et une lame de couteau. France, XIXe siècle L: 2,2cm

Auction archive: Lot number 1
26 Mar 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auction archive: Lot number 1
26 Mar 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020