LOT COMPOSE DE: COUTEAU PLIANT doté d'une bélière. Côtes en argent à décor d'un œillet et d'insectes dans le style Art Nouveau. Comprend deux pièces: un crochet à boutons et une lime à ongles prolongée par un cure-ongles. Poinçon à la tête de sanglier, Paris après 1838. France, circa 1900 L: 4,7cm COUTEAU PLIANT à côtes en cuivre. Comprend six pièces: un crochet à boutons, un tire-bouchon, un emporte-pièce, une lame de couteau, une lime à ongles et un porte-mine. Fin du XIXe siècle L: 4,2cm