Cresa Katzenberger, „Gasse“, „Tunis I“, „Dünen“, „Duo“, „Am Meer“, 5 expressive Acrylgemälde, gerahmt Cresa Katzenberger (eigentl. Hedwig Katzenberger), 1925-2009, Ansicht einer Gasse in expressiver Malweise, Acryl/Lw, ca. 100 x 70 cm; Expressive Stadtansicht von Tunis, Acryl/Lw, 70 x 55 cm, rechts unten signiert und datiert (19)94; Idyllische Dünenlandschaft, Acryl/Lw, 55 x 75 cm, rechts unten signiert und datiert (19)94; Personenpaar in expressiver Form- und Farbgebung, dynamischer Pinselduktus, Acryl/Lw, 85 x 70 cm, rechts unten monogrammiert und datiert (19)92 sowie Expressive Landschaft mit rauem Meer, Acryl/Lw, 56 x 70 cm, rechts unten signiert und datiert (19)94, alle ansprechend gerahmt (ehm. Atelierpreis: EUR: 1.500,-)