CRISTALLERIE de PORTIEUX (dans le goût de). Service à liqueur formant porte-bouteille comprenant un plateau en verre bleuté et six verres à liqueur corps bleu et anse torsadée jaune. On y joint un porte bouteille en laiton à décor de feuilles et une bouteille de Génépi 35 cl. Accidents.