Archive
Estimate: €20 - €50
ca. US$21 - US$54
Price realised:  n. a.
Lot number 29, Views: 39

CRISTALLERIE de PORTIEUX (dans le goût de). Lot comprenant deux carafes : L'une à corps jaune évasé à décor de fleurettes en émail et anse bleue. H.20 cm. L'autre à corps balustre jaune, anse et piedouche bleu. H.24cm.

Informations about the auction
Auction house: Conan Hôtel d'Ainay
Title: COLLECTIONS DE M. M : Importantes collections de coupe-papiers, de Gerbino et de craquelés.
Date of the auction: 26 Sep 2019
Address: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795