CROIX EN BOIS DUR Art populaire espagnol de la fin du XVIIIe siècle Sculptée en méplat, ornée des instruments de la Passion et des armoiries et inscription au nom de Alonso de Sotomayor archevêque de Barcelone H. : 41,5 (16 1/4 in.) l. : 25,5 cm (10 in.) A Spanish cross, popular art, late 18th century