Cucchiaio spargizucchero in argento fuso e parzialmente dorato, manifattura europea del XIX-XX secolo ricco decoro cesellato con motivi a volute e riserve di gusto rococò; manico sagomato terminante con figura di putto. Apparentemente privo di bollicm 17,6