Cuillère à caviar en vermeil niellé, à décor d'une vue du Kremlin, manche en partie torsadé et niellé, bon état. On y joint une petite cuillère en argent niellé à décor d'une église. Poinçon titre : 84, Moscou, 1893 et 1899-1908. Poinçon du maître artisan : illisible. L.: 18 cm, 14 cm. Poids: 52 grs et 22 grs.