Cuisine et chasse de Bourgogne et d'ailleurs, assaisonnées d'humour et de commentaires. Paris, Imprimerie de Vaugirard; Dijon, chez l'Auteur, 1920. In-4, demi-maroquin marron avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Édition originale de ce GRAND CLASSIQUE DE LA CUISINE DU GIBIER, ornée de nombreuses illustrations en noir et en couleurs (cf. Thiébaud, 97).