CUOCO PIEMONTESE (Il). Florence, Aureliano Guiliani, 1843. In-12, demi-basane fauve, dos lisse orné (Reliure de l’époque). 416 pp. et 4 planches dépliantes. Troisième édition de ce classique de recettes piémontaises et lombardes. Elle ouvre sur 4 planches, dont un plan de table " à la russe". Rousseurs. Reliure très abîmée, avec manques. Vicaire, 899 ; Westbury, 71 ; B.IN.G., 630 (autre édition). Manque à Bitting.