CURILLON Pierre, 1866-1954 Jeune paysanne aux blés bronze à patine brune et dorée, SIOT DECAUVILLE FONDEUR PARIS (quelques usures à la patine) sur l'avant de la terrasse : CURILLON, sur l'arrière : le cachet du fondeur et un n°K217 Ht. : 36,5 cm