CY TWOMBLY (Lexington 1928 - 2011 Rom) Ohne Titel. 1983. Farbradierung und Lithografie auf chamoisfarbener Tonplatte. XVII/L. Unten rechts monogrammiert: CT. Darstellung 75,5 x 54,5 cm auf Vélin von Arches 85 x 62 cm. Erschienen bei Visconti Art Spectrum, Wien. Gedruckt bei Pressing Company, Rom. Aus dem Portfolio "Art & Sport", 1984 zur Winterolympiade in Sarajewo erschienen. Werkverzeichnis: Bastian, Nr. 76.