(Czernowitz 1874-1951 Wien) Salzburg - Faschingsumzug am Residenzplatz mit Glockenspiel und Michaelskirche, signiert unten rechts: O. Laske, bezeichnet unten mittig: Salzburg-Faschingsumzug, Aquarell auf Papier, ca. 29 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 3000 Provenienz: Privatsammlung aus Familienbesitz Nachlass Laske