DADO (né en 1933) CALAO DES PHILIPPINES, 1987 Huile sur toile signée et datée "87" en bas vers la droite, annotée "H.N Buffon" en bas au milieu Hauteur : 195 Largeur : 134 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : Alain Bosquet, "Dado, un univers sans repos", Editions de la Différence, 1991, reproduit p.221 du catalogue