DADO (né en 1933) PLINE L'ANCIEN, 1990 huile sur toile signé et daté "90" au milieu vers la droite Hauteur : 197 Largeur : 116 cm Provenance : Acquis auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : Alain Bosquet, Dado, Un univers sans repos, Editions de la Différence, 1991, reproduit p.223